Грузия и Афганистан договорились активизировать сотрудничество

Грузия и Афганистан договорились активизировать сотрудничество

Источник: ТАСС  / Фото: Кабул, Афганистан

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай договорились об активизации сотрудничества двух стран в сферах торговли, экономики и транспорта. Об этом сообщила пресс-служба грузинского правительства.

"Квирикашвили и Ахмадзай отметили, что власти Грузии и Афганистана будут максимально содействовать более полному использованию имеющегося большого потенциала для развития партнерства между представителями частного сектора двух стран", - подчеркивается в заявлении.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что "президент Афганистана поблагодарил премьер-министра Грузии за поддержку в вопросах безопасности".

 

Грузия участвует в миротворческих операциях в Афганистане с ноября 2009 года. В рамках Международных сил по содействию безопасности в Афганистане изначально были задействованы 175 военнослужащих, с 2010 года - 925, с осени 2012 до конца 2014 года - 1,5 тыс. С января 2015 года в разных частях Афганистана в рамках международной миссии "Решительная поддержка" несут службу около 800 военнослужащих Вооруженных сил Грузии.

 

Более чем за семь лет в Афганистане погибло более 30 и ранено 120 грузинских военнослужащих. В августе 2014 года Министерства обороны Грузии и Афганистана подписали в Кабуле меморандум о сотрудничестве двух ведомств, который предусматривает "дальнейшее развитие взаимодействия двух стран в оборонной сфере, в частности, в вопросе подготовки кадров для вооруженных сил Афганистана".








7 Февраля 

В Грузии начинается строительство нового города

Проект в Сагурамо отведена территория площадью 35 га.


30 Января 

Мощнейший за 80 лет снегопад накрыл Грузию

Из-за сильных снегопадов на многих магистралях ограничено движение для большегрузов.



Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments