Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили стал чемпионом Гран-При Дюссельдорфа

Источник: Новости Грузия / Фото: Важа Маргвелашвили

Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили завоевал золотую медаль на Гран-при, который накануне стартовал в Дюссельдорфе.

В финале весовой категории до 66 килограммов Маргвелашвили, который является действующим чемпионом Европы, встретился с 21-летним японцем Норихито Исода. Победитель поединка был определен на дополнительных секундах.

Маргвелашвили обладателем медали дюссельдорфского Гран-при уже в третий раз — в 2015 и 2016 годах ему удалось завоевать в Германии бронзовые медали.

Еще один член сборной Грузии Амиран Папинашвили завоевал в Дюссельдорфе серебро, заняв второе место в самой легкой весовой категории — до 60 килограммов. Папинашвили вышел в финал соревнований, но в решающем поединке уступил монгольскому дзюдоисту Ганбату Болдбаатару.