Резко вырос экспорт овец из Грузии

Резко вырос экспорт овец из Грузии

Источник: Business Грузия / Фото: Грузия

Стоимость овец в Грузии почти удвоилась по сравнению с 2016 годом, что связано с возникшим дефицитом. Если в начале декабря 1 кг. баранины стоит 8 лари, то сейчас – уже 15. Все это произошло в результате того, что резко вырос экспорт, в особенности, в Иран и Ирак - пишет газета «Резонанс». 

Специалисты животноводческой отрасли заявляют, что до сих пор наблюдается большой спрос, однако овец на продажу почти не осталось – с сентября 2016 года за рубеж продано уже более 200 000 овец.

 

«Сейчас ожидается прирост 250 000 голов, и это поможет относительно быстро решить проблему дефицита. Самое главное – это сохранить нынешний уровень цен, тогда экспорт овец будет очень выгодным» - считают эксперты. 

 

На данном этапе живая овца на грузинском рынке стоит 180-200 лари, тогда как еще в прошлом году цена была вдвое ниже. Получается, что за год стоимость удвоилась. 

 

По словам представителя организации «Ферма будущего» Михаила Чичагуа, все чаще скот забивают на месте, и экспортируют уже в виде мяса. 





15 Марта 

Кто станет новым королем криминального мира?

Находящиеся на свободе воры в законе пока не выказывают лидерских амбиций.





8 Марта / Грузия в рейтингах 

«McDonald's» в Грузии признан лучшим в Европе

Центральный офис Европы крупнейшей сети ресторанов мира в результате исследования 2016 года присвоил почетную награду "McDonald's Georgia".



Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments