СМИ Грузии: «Диалог с Россией - лучшее средство для сохранения мира»

СМИ Грузии: «Диалог с Россией - лучшее средство для сохранения мира»

Источник: Regnum / Фото: Москва, Россия

Безвизовый режим с ЕС, который начнется с 28 марта, Россию не пугает, так как никакой опасности для России он не представляет, но сближение Грузии с НАТО она считает угрозой. Об этом грузинскому изданию «Резонанси» заявил грузинский военный аналитик Амиран Салуквадзе. Так он прокомментировал последние действия России, направленные на усиление вооружения размещенных в Абхазии военных баз.

«Угроза для России — наше сближение с НАТО. Тем более, что НАТО неоднократно заявляло, что Грузия готова к членству. Есть здесь и другие факторы, и один из них — активизация НАТО в Черноморском регионе и в общем процессы его расширения, что является самым болезненным для России и чего она не скрывает. А то, что Кавказский регион жизненно важен для России, известно всем. Любое государство Кавказа в НАТО для России неприемлемо», — пояснил Салуквадзе.

 

По его оценке, активизация России в Абхазии — часть долгосрочного плана Кремля, направленного на усиление южного и юго-западного направления, что представляет угрозу для Грузии.

 

В этой ситуации, по мнению аналитика, правительство Грузии должно поддерживать режим диалога с Россией.

 

«Я всегда считал, и сейчас так считаю, что говорить нужно и с врагом. И не нужно ни излишнего сюсюканья, ни излишней агрессивности», — заявил Салуквадзе и подчеркнул, что диалог — лучшее средство для сохранения мира.





15 Марта 

Кто станет новым королем криминального мира?

Находящиеся на свободе воры в законе пока не выказывают лидерских амбиций.





8 Марта / Грузия в рейтингах 

«McDonald's» в Грузии признан лучшим в Европе

Центральный офис Европы крупнейшей сети ресторанов мира в результате исследования 2016 года присвоил почетную награду "McDonald's Georgia".



Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments