США ужесточает правила выдачи виз иностранцам

США ужесточает правила выдачи виз иностранцам

Источник: Reuters / Фото: США

Государственный департамент США обратился к американским посольствам и консульствам по всему миру с требованием определить группы соискателей американской визы, которые должны проходить дополнительную проверку при подаче заявления, сообщает Reuters.

Дипломатические телеграммы, подписанные госсекретарем Рексом Тиллерсоном, требуют от посольств создания рабочих групп по безопасности и разведке для определения критериев для выявления «определенных групп населения», которые заслуживают более пристального внимания до поездки в США.

 

Если подавший на визу человек, отвечает всем требованиям, необходимым для въезда в США, но входит группу, идентифицированную в сотрудниками посольств, то его заявление может потребовать дополнительного изучения, что, в свою очередь, может привести к возможному отказу в выдаче визы.

 

Внешнеполитическое ведомство США также рекомендует своим дипломатам за рубежом обращать внимание на профили соискателей виз в социальных сетях в случае возникновения подозрений в их связях с террористическими группировками или если они находятся на контролируемых ИГИЛ территориях.









15 Марта 

Кто станет новым королем криминального мира?

Находящиеся на свободе воры в законе пока не выказывают лидерских амбиций.



Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments