Отель в Грузии «Quadrum» возглавил список самых необычных отелей мира

Отель в Грузии «Quadrum» возглавил список самых необычных отелей мира

Источник: CDI / Фото: Отель Quadrum, Грузия

С начала года в мире уже открылось множество отелей, гостиниц и хостелов. Среди них есть и весьма необычные. Одни пытаются привлечь гостей особенным дизайном, другие стараются поразить списком предоставляемых услуг, третьи - произвести впечатление своими размерами. 

Представляем вам самые необычные отели мира 2017 года!


Отель Quadrum, собранный из грузовых контейнеров, открылся в Грузии, в Верхнем Гудаури, в начале марта. Гудаури - известный горнолыжный курорт. Отель предлагает туристам одноместные и семейные номера, а также люксы. Кроме того, к вашим услугам - бассейн и сауна.


В книжном хостеле The Book and Bed Tokyo-Kyoto (Киото, Япония) спальные места оборудованы на книжных полках. В каждой секции - розетка и лампа, а также занавеска, которой можно отгородиться от окружающих.


Первая в мире гостиница в спасательной вышке на тель-авивском пляже Фришман проработала всего 10 дней - с 15 по 25 марта. Пожить в ней можно было, приняв участие в конкурсе. Потом отель снесли. В башне оборудовали двухэтажный люкс с джакузи, рум-сервисом и услугами дворецкого. В пакет также входил завтрак.


Свой отель появился и у известного английского уличного художника Бэнкси. Гостиница Walled Off Hotel открылась на границе Палестины и Израиля.

В гостинице девять номеров и один сьют. Стены украшают работы Бэнкси.


Отель The 7th Room построили в сосновом лесу в Лапландии. Здание, напоминающее традиционный скандинавский дом, стоит на 12 колоннах на высоте 10 метров, между деревьями.

Гостиная, две спальни, ванная комната. Общая площадь - 55 квадратных метров.


На Мальдивских островах часто открывают роскошные отели. Но пятизвездочный Hurawalhi Island Resort на атолле Лавиани может похвастаться подводным рестораном, находящимся на глубине почти шесть метров. Столики установлены в прозрачном тоннеле, морепродукты не только в меню, но и со всех сторон.


Испанская дизайнерская компания In-Tenta создала даже не отель, а портативный гостиничный номер, который можно установить где угодно. Конструкция, получившая название Drop box, рассчитана на четверых. Предусмотрен вариант с двумя спальнями. В номере есть душевая комната и терраса.


В центре Сингапура в начале года первых гостей принял отель-цветок Oasis. Фасад 27-этажного здания затянут сеткой с настоящим газоном. Кроме того, в отеле четыре зеленые террасы - в сквозных проемах. Всего в гостинице 314 номеров, работают офисы и магазины.


В японском отеле Henn na Hotel, открытом в префектуре Тиба в середине марта, практически нет сотрудников. Девушек на стойках регистрации и другой персонал заменяют роботы.


Отель The Breakers распахнул свои двери еще в 1896 году, правда, тогда он назывался The Palm Beach Inn. А вот The Flagler Club открылся совсем недавно. Этот первый в мире отель, расположенный внутри другого отеля. Он занимает два последних этажа The Breakers. Цены за номер - от 2,1 тысячи долларов.




27 Марта

«Гамарджоба, Европа!»

Буквально несколько минут назад начал действовать безвизовый режим Евросоюза для Грузии.








Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments