Грузия в этом году примет беспрецедентное для страны количество спортивных турниров

Грузия в этом году примет беспрецедентное для страны количество спортивных турниров

Источник: ТАСС / Фото: Грузия

Грузия примет 13 международных спортивных мероприятий в 2017 году в рамках правительственной программы Check in Georgia. Об этом журналистам в Тбилиси рассказал министр спорта и по делам молодежи Грузии Тариэл Хечикашвили.

В нынешнем году в Грузии пройдут: Гран-при по дзюдо (31 марта - 2 апреля), этап чемпионата мира по автогонкам серии TCR International (1-2 апреля), матч Кубка Дэвиса Грузия - Литва (7-9 апреля), чемпионат Европы по сумо (22-23 апреля), благотворительный пробег Wings for Life World Run (7 мая), чемпионат Европы по ушу (11-21 мая), чемпионат Европы по рафтингу (22-28 мая), чемпионат мира по регби среди сборных до 20 лет (31 мая - 18 июня), чемпионат Европы по фехтованию (11-17 июня), чемпионат Европы по футболу среди сборных до 19 лет (2-15 июля), чемпионат Европы по гандболу среди молодежных сборных (8-21 августа), Кубок мира по шахматам (2-28 сентября) и финальный этап чемпионата Европы по гандболу среди женщин (21-25 сентября).

 

"Подобная активность беспрецедентна в спортивной истории Грузии. Это указывает на то, что наша страна занимает достойное место на карте мирового спорта, что содействует как развитию спорта и развитию профессиональных навыков спортсменов, так и росту узнаваемости Грузии", - заявил министр.

Хечикашвили отметил, что целью всех предстоящих мероприятий и турниров является привлечение большего количества гостей в Грузию. По его словам, только в рамках вышеуказанных мероприятий страна ожидает множества гостей из 70 стран мира.




27 Марта

«Гамарджоба, Европа!»

Буквально несколько минут назад начал действовать безвизовый режим Евросоюза для Грузии.








Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments