В столице Грузии открылся Центр тестирования русского языка

В столице Грузии открылся Центр тестирования русского языка

Источник: Русский Мир / Фото: Русский Язык

В столице Грузии начал свою работу Центр тестирования русского языка Test-guide, сообщает пресс-служба Союза русской молодёжи Грузии. 

Его открытие стало возможным благодаря поддержке Государственного института русского языка им. Пушкина, который подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом. Граждане Грузии получили возможность проверить свои знания в области русского языка, сдать экзамены и получить соответствующие сертификаты (А1 - С2). 

 

До этого в Тбилиси было невозможно пройти тестирование по русскому языку для получения сертификата. Появление Центра значительно облегчит жизнь тех школьников и абитуриентов, которые планируют получить высшее образование в России. 

 

Александр Беженцев, руководитель Центра Test-guide, выразил надежду, что отношение к русскому языку в стране изменится. Ведь ещё 12 лет назад русский язык не имел в стране даже статуса иностранного. Русские школы массово закрывались, а количество молодых людей, которые владеют языком, резко снизилось. 

 

Беженцев заявил, что одной из основных задач Центра является распространение интереса к изучению русского языка, а также реализация программ тестирования с выдачей государственных сертификатов, которые могут быть интересны российским соотечественникам, желающим получить право на работу или гражданство РФ





24 Апреля 

«Другая Грузия, те же грузины...»

Удивительно, но даже не дрогнуло ничего внутри. Я увидел новый, другой город-порт.




20 Апреля 

«В Грузии есть море нефти...»

«Весь Кавказ полон нефтью, но Грузия находится в особо хороших условиях»




Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments