Где поесть самые вкусные хинкали в Тбилиси?

Где поесть самые вкусные хинкали в Тбилиси?

Источник: Sputnik Грузия / Фото: Хинкали

Где поесть хорошие хинкали - этим вопросом задаются не только туристы, но и многие местные жители.

Мы подобрали для вас лучшие заведения Тбилиси, где вы сможете насладиться по-настоящему вкусными хинкали.


HB

В меню этого заведения есть блюда грузинской и немецкой кухни. Заведение известно тем, что здесь подается немецкое пиво Hofbräu - символ знаменитого немецкого фестиваля Октоберфест. Ну а фразу "попробуй хинкали в HB" можно услышать чаще, чем "конституционное большинство" - а это о многом говорит, учитывая высокий уровень политизированности грузинского общества.


Shemomechama

Много душевности, в меру юмора и никакого пафоса. Предельно простой интерьер а-ля столовка 90-х, но вы и думать об этом забудете, попробовав здешние хинкали. Недаром заведение назвали "Шемомечама". Это грузинские слово, которое не имеет аналога в русском языке, можно перевести как "случайно переел".


Stella Artois

Хинкали в этом пабе не разочаруют даже самого искушенного любителя коронного блюда грузинской кухни.


Veliaminovi

Хинкали, проверенные временем. Это заведение со 100-летней историей по праву претендует на звание самого вкусного ресторана грузинской кухни. Здесь можно не только поесть смачные хинкали, но и почувствовать колорит старого Тбилиси.


Pasanauri

Этот ресторан назван в честь местности Пасанаури – родины хинкали, поэтому кулинары этого заведения обязаны держать марку.


Cecilia

Популярный ресторан грузинской кухни у Черепашьего озера. Приятный интерьер, красивый вид, спокойная атмосфера, а самое главное – вкусные хинкали.


Sabatono

Таверна "Сабатоно" предлагает широкий ассортимент грузинской и европейской кухни. Вкусно, сытно, недорого. Рекомендуем.


Захар Захарыч

В этом ресторане у вас будет ощущение, что вы попали в своеобразный домик в деревне. Здесь по-деревенски просто, свежо и вкусно.







2 Июля 

В Тбилиси горит крупнейший рынок города

По словам представителя МВД Грузии, пострадавших в результате пожара в здании нет.




comments powered by HyperComments