Впервые за полвека в Тбилиси построили автобазу общественного транспорта

Впервые за полвека в Тбилиси построили автобазу общественного транспорта

Источник: Эхо Кавказа / Фото: Грузия

В Тбилиси появилась современная автобаза для городских автобусов - здесь можно разместить 377 автобусов и обеспечить полное обслуживание этого транспорта. Новая автобаза для городского общественного транспорта построена в Тбилиси впервые с 1963 года.

База расположена на площади в шесть гектаров. В комплекс входят административное здание, панорамный мост, пропускной пункт, сервис-центры, заправочные станции, мойка и другие вспомогательные сооружения. На станции трудоустроят 616 человек. В авторизованных сервис-центрах автобусов MAN будут дополнительно работать еще около 50 человек.

 

«Открылась новая автобаза, где будут размещены новые 143 автобуса марки MAN. На стротельство автобазы потрачено более 19 миллионов лари (порядка 7,8 млн долларов)», - сообщил мэр столицы Давид Нармания. По его словам, ежедневно на автобазе будут чистить автобусы, производить их техническое обслуживание и заправлять газом.

 

В сентябре 2016 года в Тбилиси начался проект по улучшению парка общественного транспорта. При поддержке и на средства ЕС для Тбилиси в Польше были приобретены 143 новых автобуса марки MAN, которые уже курсируют на улицах столицы. Общая стоимость проекта 34 миллиона евро. Автобусы работают на газе и безопасны для окружающей среды.




16 Июля 

BBC: «Затерянное в Турции Грузинское Царство»

В настоящее время историческая область Тао находится на территории Турции.


14 Июля 

Почему армяне уезжают из Батуми?

Как сообщает руководства армянской общины в Батуми, за последние десять лет число армянского населения города сократилось вдвое.



14 Июля 

«Марш Грузин» прошел в Тбилиси

В "Марше грузин"  грузин принимали участие представители различных политических партий, организаций и общественные деятели.




comments powered by HyperComments