СМИ: Террористы из Турции несколько месяцев жили в доме патриарха Грузии

СМИ: Террористы из Турции несколько месяцев жили в доме патриарха Грузии

Источник: Грузия Online / Фото: Грузия

В доме Патриарха всея Грузии, расположенном на улице Мцхетской, в течение одного года проживали граждане Турции, которые были объявлены в розыск турецкой стороной за совершенное преступление.

Об этом сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на показания бывшего начальника личной охраны патриарха Сосо Оханашвили. Эти показания Оханашвили дал в суде 25 июля на закрытом заседании, по скайпу. 

 

Согласно записи, которую раздобыла телекомпания, Оханашвили рассказывает, что служба охраны в апреле 2016 года обнаружила, что в доме патриарха проживали трое человек, обвиняемых властями Турции в терроризме, убийстве и похищении человека. По его словам, трое граждан Турции,

пристроили их в этом доме секретарь-референт патриарха Шорена Тетруашвили и член наблюдательного совета университета патриархии им. Св. Андрея Первозванного Георгий Андриадзе. При этом Оханашвили утверждает, что сам патриарх ничего об этом не знал.

 

Оханашвили заявил, что сразу сообщил в правоохранительные органы о разыскиваемых, однако реакции не последовало и через несколько дней они покинули территорию страны.






26 Июля 

Михаилу Саакашвили запретили въезд в Украину

Накануне Саакашвили, ныне украинский оппозиционер, написал на своей странице в Facebook, что он находится в США.





comments powered by HyperComments