Более 2 миллиона граждан Грузии подписались под требованием объявления страны нейтральным государством

Более 2 миллиона граждан Грузии подписались под требованием объявления страны нейтральным государством

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Под требованием объявления Грузии нейтральным государством с особым статусом подписались более 2 млн человек, утверждает один из инициаторов сбора подписей, сопредседатель политического объединения «Национальный фронт спасения Грузии» Лаша Ломидзе.

Об этом он заявил на специальной пресс-конференции в пресс-клубе «Прайм-тайм» 6 октября.

Подводя итоги проведенной объединением в масштабе всей страны акции, он пояснил, что грузинский народ сделал политически осмысленный выбор, так как понимает всю тяжесть создавшегося в стране положения.

 

«Подавляющее большинство населения Грузии считает, что страна не должна быть членом никакого военного или политического блока, должна объявить себя нейтральным государством. И это необходимо для того, чтобы реально изменилась создавшаяся в стране ситуация, отягощенная множеством внешних и внутренних проблем. Это позволит провести коренные изменения, не просто смену одной правящей политической силы другой, а реальное изменение общественно-экономического строя, общественно-экономической формации», — заявил Ломидзе и подчеркнул, что после этого уже поменяется и система политического управления.

 

По его информации, опрос по вопросу объявления нейтралитета Грузии был проведен и раньше, еще в 2014 году, и тогда результаты опроса были направлены всем зарубежным государствам, международным организациям и правительству Грузии. В 2015 году правительству Грузии было предъявлено очередное требование объявления нейтралитета.







2 Октября 

9 вещей, которые смущают иностранцев в Грузии

Что больше всего бросается в глаза иностранцу, проживающему в Грузии?




comments powered by HyperComments