Грузинский борец Гено Петриашвили во второй раз стал чемпионом мира по вольной борьбе

Источник: geomigrant.com / Фото: Гено Петриашвили

Грузинский борец Гено Петриашвили завоевал золото чемпионата мира по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходит в польском городе Быдгоще.

В финальной схватке грузинский борец, который выступает в весовой категории до 125 килограмм, одержал победу над российским спортсменом Магомедом Дибировым.Поединок Петриашвили и Дибирова завершился досрочно со счетом 11:0 в пользу грузинского борца.

Таким образом, Петриашвили уже во второй раз стал чемпионом мира в своем весе. Свой первый чемпионский титул борец завоевал на чемпионате мира, проходившем в Париже в августе этого года. Следует отметить, что в первый день соревнований в Быдгоще бронзовую медаль для сборной Грузии завоевал Ираклий Мцитури. В поединке за второе место в весовой категории до 86 килограмм Мтицури уступил казахстанскому борцу вольного стиля Азамату Даулетбекову.