В Грузии вводится имущественный налог на автомобиль

В Грузии вводится имущественный налог на автомобиль

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Уплата налог на имущество за автомобиль в Грузии начнется с 2018 года. Обязанность платить этот имущественный налог коснется семей с годовым доходом более 40 тысяч лари.

«Декларирование имущество в соответствии с доходами 2017 года предполагается до первого ноября 2018 года. Семьям с годовым доходом более 40 тысяч лари налог на имущество за автомобиль предстоит платить именно с 2018 года», - отмечают в Минфине Грузии.

 

Отметим, что годичная ставка налога дифференцируется в соответствии с доходами, полученными в течение налогового года. В частности, семьям с доходом от 40 тысяч до 100 тысяч лари предстоит уплатить не менее 0.05% и не более 0.2% от стоимости автомобиля, а семьям с доходом от 100 000 тысяч лари и более придется уплатить не менее 0.8% и не более 1% от стоимости автомобиля. 




8 Декабря

Являетесь ли вы гражданином Грузии?

Справка о гражданстве Грузии - это документ по которому определяется наличие или отсутствие гражданства Грузии у гражданина.



24 Ноября 

В Израиле обнаружена грузинская церковь VI века

Археологи обнаружили руины грузинской церкви или целого монастыря при раскопках на средиземноморском побережье Израиля.


6 Декабря 

Жириновский: Руки прочь от Мишико!

И каким бы он ни был негодяем по отношению к России, трудно отрицать, что он умеет работать как волк, полностью отдаваясь делу. 




comments powered by HyperComments