Грузия попала в мировую тройку лидеров по добыче «биткоинов»

Грузия попала в мировую тройку лидеров по добыче «биткоинов»

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Процесс добычи биткоинов называется майнингом, и в ходе этого процесса происходит вычисление сложнейших математических алгоритмов, в результате чего появляется новый биткоин. 

Рост энергозатрат подразумевает и рост расходов, именно поэтому, с целью оптимизации затрат целесообразно размещение биткоиновых ферм в странах с дешевой энергией. 

 

Компания BitFury работает в Грузии, и считается одним из крупнейших в мире майнеров криптовалюты. По данным на 2016 год на эту компанию приходится 15% мировой добычи биткоинов.

 

Самым крупным игроком на этом рынке является Китай – как раз по причине дешевизны электроэнергии. Там действуют крупнейшие биткоиновые компании — F2Pool, AntPool, BTCC и BW. 

 

Второе место в мире занимают США – в Калифорнии находится одна из самых крупных в мире компаний на рынке биткоинов - 21 Inc.. которая как раз и обеспечивает стране место в лидирующей тройке.




8 Декабря

Являетесь ли вы гражданином Грузии?

Справка о гражданстве Грузии - это документ по которому определяется наличие или отсутствие гражданства Грузии у гражданина.



24 Ноября 

В Израиле обнаружена грузинская церковь VI века

Археологи обнаружили руины грузинской церкви или целого монастыря при раскопках на средиземноморском побережье Израиля.


6 Декабря 

Жириновский: Руки прочь от Мишико!

И каким бы он ни был негодяем по отношению к России, трудно отрицать, что он умеет работать как волк, полностью отдаваясь делу. 




comments powered by HyperComments