В Грузии вводится обязательное автострахование для иностранцев

В Грузии вводится обязательное автострахование для иностранцев

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

С 1 января 2018 года иностранцы должны будут страховать автомашины - без этого они не смогут передвигаться по территории Грузии. Страхование их гражданской ответственности предусмотрено законом, который уже утвердил парламент третьим слушанием.

Владельцу зарегистрированной заграницей автомашины предложат годичный, месячный, и 15 дневний пакет за 290, 50 и 30 лари за легковую автомашину. Обязательный тарифный пакет определяет также страховку перевозки автобуса и мотоцикла перед третьим лицом. Инициатором является Государственная служба надзора страхования, по заявлению руководителя которой на первом этапе пакеты будут продаваться единым пакетом, с помощью общей дочерней компании.

 

Средства, поступившие из штрафования автотранспорта, движущегося без страховки, на первом этапе 15 страховых компаний должны распределить равно, а в будущем они будут пропорциональны фактору конкуренции. На легковую машину штраф составляет 100 лари, на автобус- 200 лари.





8 Декабря

Являетесь ли вы гражданином Грузии?

Справка о гражданстве Грузии - это документ по которому определяется наличие или отсутствие гражданства Грузии у гражданина.



14 Декабря / Видео 

Путин о Саакашвили

Российский президент Владимир Путин подверг критике деятельность экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на Украине.


6 Декабря 

Жириновский: Руки прочь от Мишико!

И каким бы он ни был негодяем по отношению к России, трудно отрицать, что он умеет работать как волк, полностью отдаваясь делу. 



comments powered by HyperComments