В Грузии создают свою криптовалюту

В Грузии создают свою криптовалюту

Источник: Sova / Фото: Биткоин

Политическая партия “Гирчи” решила создать собственную криптовалюту и поделить будущую виртуальную казну между всеми гражданами Грузиии поровну. Как заявили в движении, в их планы входит также создание платформы на основе технологии блокчейна по приватизации государственного имущества.

“В истории “Гирчи” это самый важный проект, поскольку так мы одновременно решаем несколько проблем: вернем гражданам присвоенные государством активы и нейтрализуем рычаги монетарной политики, оказавшиеся в руках государства”.

 

Используя криптовалюту, граждане Грузии смогут “оживить имеющиеся в стране замороженные активы стоимостью в десятки, а возможно и сотни миллиардов долларов”, уверены в партии “Гирчи”. В партии считают, что благодаря их инициативе граждане смогут вернуть себе активы, а затем использовать их в своей экономической деятельности.

 

  • В Грузии появится большая группа новых собственников;
  • Все граждане быстро разбогатеют;
  • Права на собственность будут расширены и стоимость активов будет перманентно расти;
  • В оборот выйдут электронные деньги, которые будут намного стабильнее лари и будут защищены от обесценивания.

 

“Гирчи” планирует создать альтернативный Публичный реестр, который позволит гражданам зарегистрировать приобретенную за криптовалюту государственную собственности. А после прихода партии к власти, этот реест станет составной частью существующего реестра, то есть люди узаконят свои приобретения, уверяют в политическом движении.







7 Января 

«Замуж за Грузина»: История любви украинки

Анастасия Думбадзе из небольшого поселка на Черниговщине. Вышла замуж за грузина и теперь живет в Батуми.




comments powered by HyperComments