Хоккейная сборная Грузии с триумфом возвращается на родину

Хоккейная сборная Грузии с триумфом возвращается на родину

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Несколько сотен человек будут встречать в Тбилисском международном аэропорту имени Шоты Руставели сборную Грузии по хоккею, победившую на чемпионате мира третьего дивизиона в Кейптауне (ЮАР) и вышедшую во второй дивизион.

Грузинская команда вернется из Кейптауна 24 апреля. Грузинские хоккеисты обыграли команды Турции (6:2), Болгарии (5:3), Гонконга (11:1), проиграли южноафриканцам (2:4), а в заключительной встрече 22 апреля разгромили команду Тайваня (11:2) и завоевали право выступить во втором дивизионе чемпионата мира 2019 года. Сборная Грузии ранее не имела больших успехов в хоккее, хотя история этого вида спорта началась здесь 60 лет назад.

 

23-летний форвард сборной Грузии Александр Жужунашвили, выступающий за команду "Мимино" из Бакуриани, был назван лучшим игроком турнира. Он стал лучшим бомбардиром команды, забросив 10 шайб. Команда Грузии укомплектована в основном хоккеистами, играющими в чемпионате страны, и несколькими игроками, родившихся в России, Финляндии и других странах и имеющих гражданство Грузии.




18 Апреля / Грузия в рейтингах 

«Почта Грузии» признана лучшей в мире

Совет объединения международного почтового обслуживания премиум-класса (EMS) признал "Почту Грузии" лучшей в мире по качеству обслуживания. 







comments powered by HyperComments