Граждане Грузии проживающие за рубежом могут бесплатно получить биометрический загранпаспорт

Граждане Грузии проживающие за рубежом могут бесплатно получить биометрический загранпаспорт

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Граждане Грузии проживающие за рубежом с 1 мая по 1 июня могут бесплатно получить биометрический загранпаспорт, говорится в сообщении Агентства развития гражданских сервисов Министерства юстиции Грузии.

Паспорт выданный в диппредставительстве или консульском учреждении Грузии без акции обходится в 130 долларов и его изготавливают за 45 дней.

 

«Бесплатное получение паспорта — большая льгота для наших соотечественников. Граждане Грузии, которые находятся за рубежом с просроченным паспортом, не могут пересечь границу и осуществлять другие правовые процедуры, в том числе реализовывать избирательное право», — говорится в сообщении.

 

Для получения паспорта граждане Грузии должны обратиться в диппредставительство или консульское учреждение Грузии по месту нахождения.

 

При этом несовершеннолетние, в возрасте от 12 до 18 лет, и те граждане Грузии, которые уже получали биометрические паспорта, могут дистанционно связаться со службой Агентства развития государственных сервисов и внести электронную заявку для получения паспорта.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments