Первый в мире музей рецептов открылся в Тбилиси

Первый в мире музей рецептов открылся в Тбилиси

Источник: Sputnik Грузия / Фото: Грузия

Грузинская кухня давно уже стала неотъемлемой частью мировой гастрономии и источником вкусовых открытий для гурманов по всему миру — поэтому не удивительно, что именно в Тбилиси появился первый в мире и уникальный в своем роде Музей рецептов.

Автор интересной идеи — обычная жительница грузинской столицы Мака Кавтарадзе. В небольшом здании на улице Ингороква она собрала сотни редких, авторских и народных рецептов.

 

По словам Маки Кавтарадзе, музей не только фокусируется на историях традиционных грузинских блюд, но также популяризирует уникальные рецепты национальной кухни и сохраняет их для потомков. Некоторые из рецептов Мака предлагает изучить пошагово в видео-формате.

 

Уже сегодня посетители Музея рецептов могут увидеть здесь книги о грузинской кухне, коллекции кухонных принадлежностей и аксессуаров. В музее также можно узнать больше о грузинском застолье.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments