5 вопросов безопасности, которые вы должны решить перед поездкой в Грузию

5 вопросов безопасности, которые вы должны решить перед поездкой в Грузию

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Путешествие от одного пункта назначения до другого обычно захватывающее время для всех участников. От короткой поездки с друзьями и членами семьи до путешествия в одиночку, есть много разных вещей, которые люди могут делать, находясь в дороге.

Когда человек или группа готовятся к своим поездкам, как правило, есть множество вещей, которые необходимо сделать. Некоторые из них предполагают безопасное путешествие семьи до места назначения и обратно. Чтобы это произошло, лучше всего провести предварительное исследование - начиная с обеспечения личной безопасности и заканчивая традициями страны посещения. А это особенно важно, когда вы отправляетесь в Грузию.

 

К счастью, в Грузии есть много популярных мест, которые люди часто посещают. От старых красивых архитектурных сооружений до экскурсий по природным чудесам Грузии. Тем не менее, обеспечение безопасности имеет первостепенное значение, если вы хотите провести захватывающий отдых без множества ненужных проблем.

 

1.Убедитесь, что вы узнали точные номера экстренных служб

 

Поскольку могут произойти несчастные случаи и другие небезопасные инциденты, лучше всего быть готовым ко всему. Вот почему люди, которые путешествуют по этой стране, должны всегда следить за тем, чтобы у них были правильные номера экстренных служб. Поскольку номера экстренных служб в этих районах могут несколько сбивать с толку, путешественники должны убедиться, что они знают каждый номер. Например, номера телефонов экстренных служб в Грузии:

 

Пожарная часть: 011

Полиция: 022

Скорая помощь: 033

Экстренная помощь: 112

 

2. Разузнайте опасные зоны для посещения заранее

 

Многие люди любят путешествовать по стране во время отдыха. Несмотря на то, что это может быть весело, лучше всегда разузнать все заранее о тех местах, которые вы хотите посетить. Один из лучших способов убедиться, что вы не столкнетесь с какими-либо ненужными проблемами, - это заранее выяснить, какие области считаются опасными. Поскольку некоторые части страны не очень безопасны, есть места, в которых иностранцам небезопасно путешествовать.

 

3.Сумасшедшие водители

 

Одной из распространенных проблем, с которой обычно сталкиваются люди в этих районах, является вождение. Так как правила дорожного движения в Грузии не соблюдаются, туристы могут подумать, что все водители сошли с ума, когда управляют автомобилем. Тем не менее, даже если вождение может показаться странным, уровень аварийности остается относительно низким.

 

4. Знай самые безопасные средства для перемещения

 

Одна из распространенных форм путешествий для туристов - маршрутки. Таким образом, важно отметить, что они являются гораздо более быстрым способом передвижения, особенно по сравнению с традиционным общественным транспортом. Тем не менее, два главных недостатка при использовании этого вида транспорта обычно включают в себя тесноту с другим пассажиром и повышенный риск несчастных случаев. Это связано с тем, что водители маршрутных такси обычно ездят слишком быстро.

 

5.Крепкие напитки

 

Также важно отметить, что эта страна известна тем, что здесь любят всевозможные крепкие напитки, и местные жители любят устраивать вечеринки с туристами. Несмотря на то, что всем нравится получать удовольствие, потому что есть много увеселительных мест для посещения, люди также должны знать о проблеме, которая также возникает поздно ночью. Может возникнуть проблема с личной безопасностью. Так что будьте всегда начеку и отдавайте отчет своим действиям.

 

Грузия считается желанным местом для туристов. Тем не менее, важно, чтобы вы были знакомы с определенными проблемами безопасности до того, как начнете открывать для себя эту чудесную страну.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments