Святая Нация - Легенда о Грузии

Святая Нация - Легенда о Грузии

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

Грузия - это нечто большее, чем мы знаем о ней. Это что-то таинственное и притягательное. Сакартвело пропитана легендами и окутана тайнами. 

Здесь всё имеет аромат загадочности. Наверное нет больше такого кусочка земли, который бы так часто упоминался в мифах. О Колхиде придумано много легенд, что говорит о сакральном значении этой небольшой, но очень могущественной стране.

 

Немногие знают, что древние греки присвоили титул "Страны восходящего солнца" именно Грузии. Скорее всего греки чувствовали светлую мощь кавказской земли. И даже если на сегодняшний день этот титул принадлежит Японии, то всего лишь это имеет отношение только к географическому положению. А духовно титул так и остался принадлежать Иверии - государству, олицетворяющему светлое возрождение.

 

Грузия соткана из символов, которые присутствуют во всех сферах жизни местных жителей. Символы окружают людей и служат оберегами целой нации. Они украшают архитектуру, все виды прикладного искусства, а также присутствуют в национальной одежде и повседневных предметах.

 

Самым известным символом является виноградная лоза, которая олицетворяет возрождение и достаток. Лоза очень гибкое растение, но оно способно прорасти сквозь любое препятствие. Лоза символизирует изобилие и богатство, как материального, так и духовного. В древности виноградную лозу приравнивали к Древу Жизни. Корни дерева олицетворяют связь с родом, а его крона является символом Высшего мира.

 

Так же и грузинский народ чтит свои корни и преклоняется пред своими предками, а молитвами устремляется к Богу. Именно поэтому грузинская нация столь великодушная и милосердная. Истинно почитая свои корни, грузины стараются проявлять лучшие качества, такие как благочестие и достоинство. А благодаря своей непоколебимой вере и трепетному отношению к Богу, жители Грузии получили в награду невидимые ангельские крылья, превратившие их в святой народ.








21 Декабря 

В Грузии будут производить электромобили

Партнерский фонд Грузии, шведская компания Uniti Sweden AB и Silk Road Group подписали меморандум о начале производства электромобилей в Грузии.


11 Сентября 

Грузия начинает экспорт марихуаны

Согласно данному сообщению, в связи с этим подготовлен специальный проект поправок в законодательство Грузии.


comments powered by HyperComments