Самопровозглашенная Абхазия отправила гумпомощь псевдореспубликам на Донбассе

Источник информации: 

UNN

Изображение: 

Гуманитарный конвой

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Абхазия отправит 50 тонн гуманитарного груза жителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", сообщает УНН со ссылкой на ТАСС. "Груз будет отправлен из Абхазии 18 декабря. Он формировался в течение двух недель. В гуманитарной акции приняли участие люди из разных районов республики, которые не понаслышке знают о войне", - отметил так называемый министр по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния, добавив, что автоколонна пойдет самостоятельно, не объединяясь с колонной российского МЧС.

По словам Квицинии, на Донбасс будут отправлены детская одежда, игрушки, 30 тонн мандаринов, а также более 10 тонн питьевой воды.

Напомним, что Абхазия - самопровозглашенная республика, которую после российско-грузинской войны 2008 года признали только Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату и Тувалу. Также независимость Абхазии признали непризнанные образования, существующие на территории СНГ: Южная Осетия, ПМР и Нагорный Карабах. Остальные страны мира признают Абхазию частью Грузии в статусе автономной республики.


      Сохранить