Дзюдоист из Грузии Илиас Илиадис стал лучшим спортсменом года в Греции

Источник информации: 

ГРЕЦИЯ

Изображение: 

Илиас Илиадис

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Греческие журналисты, в канун Нового года, традиционно определили лучших спортсменов и команду 2014 года. Среди мужчин лучшим признан дзюдоист Илиас Илиадис – 1069 баллов. 28-летний уроженец Грузии, олимпийский чемпион Афин, выиграл в уходящем году свою третью золотую медаль чемпионатов мира в категории до 90кг. Илиадис в опросе опередил гимнаста Лефтериса Космидиса – 984 балла и футболиста Георгиуса Карагуниса – 928. 

Среди женщин лучшей журналисты признали представительницу академической гребли Екатерину Николаиду – 1969 баллов. 22-летняя девушка из Катерини стала чемпионкой Европы в одиночке и завоевала серебряную медаль в этом же виде на чемпионате мира. 

На последующих местах расположились прыгунья с шестом Екатерина Стефаниди – 1159 и фехтовальщица на саблях Василики Вугиука – 558. 

В номинации «лучшая команда» не было равных сборной Греции по футболу – 1914 баллов, которая приняла участие в финальной стадии чемпионата мира и пробилась в 1/8 финала. Футболисты опередили сборную девушек по водному поло – 1102 и команду Греции в плавании на открытой воде – 724.