В Египте открылась фотовыставка грузинской письменности, хранящейся в Национальном центре рукописи Грузии

Источник информации: 

Грузия Online

Изображение: 

Иракли Гарибашвили и Илия Второй

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


В Египте открылась фотовыставка грузинской письменности, грузинской и арабской рукописи, хранящейся в Национальном центре рукописи Грузии.

Мероприятие, проведенное в историческом дворце мамлюка Амир Аль-Тази, было организовано посольством Грузии, Министерством культуры Египта, и Национальным центром рукописи Грузии.

Выставку открыли посол Грузии в Египте, Арчил Дзулиашвили, директор Национального центра рукописи Грузии Буба Кудава, и директор дворца Амир Аль-Тази Гамаль Мустафа. В ходе выступлений было подчеркнуто, что Грузию и Египет связывают тесные исторические и культурные отношения. Грузинская письменность и хранящиеся в Грузии арабские рукописи вызвали особый интерес присутствующей на выставке общественности Египта.

Среди приглашенных гостей были руководители аккредитованных в Каире дипломатических миссий, представители власти и общественности, а также культурной сферы Египта.

Выставка будет продолжаться до 27 декабря. На втором этапе выставка состоится в Александрийской библиотеке. Информация о выставке широко освещалась на телевидении и в прессе Египта.