Мы счастливый народ, ведь у нас есть такой настоятель, как патриарх - Премьер Грузии

Источник информации: 

Грузия Online

Изображение: 

Иракли Гарибашвили и Илия Второй

 

Редактор:

Леван Блиадэе/geomigrant.com


Поделитесь с друзьями:


Мы счастливый народ, ведь у нас есть такой настоятель, как патриарх, - заявил сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в кафедральном соборе Светицховели, где поздравил Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илию II с 37-летием со дня интронизации.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, Илия II являет собой пример человеколюбия, прощения, любви и патриотизма.

«Хочу сердечно и от всей души, с большой любовью поздравить вас с 37-летием интронизации. Этот день для нас очень ценен. В течение этих 37 лет грузинский народ прошел сложнейшие испытания и очень важно, что вы всегда ассоциируетесь с надеждой и утешением нашего народа. Вы стоите, и всегда будете стоять рядом с грузинским народом. Мы счастливый народ, ведь у нас есть такой настоятель, как патриарх. Меня радует, что вы подаете всем нам пример человеколюбия, прощения, любви и патриотизма. От имени правительства и армии хочу еще раз поздравить вас с сегодняшним днем. Верю, вместе с вами, наша страна обязательно воссоединится», - с такими словами обратился премьер-министр к патриарху.

По словам главы грузинского правительства, «наш народ обязательно придет к осознанию того, насколько велик вклад Святейшего в дело утверждения христианства».