Генеральная прокуратура Украины начал рассматривать запрос об экстрадиции Саакашвили

Генеральная прокуратура Украины начал рассматривать запрос об экстрадиции Саакашвили

Источник / ТАСС

 

Изображение / Генеральная прокуратура Украины

Генеральная прокуратура Украины рассматривает запрос главной прокуратуры Грузии об экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщил во вторник заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько.

"Запрос в стадии рассмотрения. Проводится экстрадиционная проверка. Мы не отказывали в запросе о выдаче и не удовлетворяли его", - приводит его слова агентство Украинские новости.

Заместитель генерального прокурора отметил, что ответ грузинской стороне будет зависеть от результатов данной проверки. Касько не исключает, что запрос об экстрадиции Саакашвили может быть связан с политическими преследованиями.

Ранее во вторник главная прокуратура Грузии обратилась в генпрокуратуру Украины "с ходатайством об экстрадиции Михаила Саакашвили".

"В связи с тем, что Михаилу Саакашвили в Грузии предъявлены обвинения (в 2014 году, прим ТАСС) и он объявлен во внутригосударственный розыск, главпрокуратура обратилась к генпрокуратуре Украины с ходатайством о задержании Саакашвили и его экстрадиции в Грузию", - говорится в обращении.

Экс-президент Грузии Михаил Cаакашвили покинул страну в ноябре 2013 года - за несколько дней до инаугурации нынешнего главы государства Георгий Маргвелашвили. У себя на родине он обвинен в превышении служебных полномочий, организации вооруженного нападения на одного из депутатов, растрате госсредств на несколько миллионов долларов и объявлен во внутригосударственный розыск.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко назначил экс-главу Грузии Михаила Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ.





Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника










В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке





Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!