Фильм "Мандарины" получил еще одну международную премию

Фильм "Мандарины"

Источник / Новости - Грузия

 

Изображение / Мандарины

Фильм грузинского режиссера Зазы Урушадзе "Мандарины", ранее номинированный на "Оскар", награжден международной премией Satellite Awards за лучший иностранный фильм, - сообщает департамент по связям с общественностью Национального киноцентра Грузии.

Satellite Awards - престижная награда, которая ежегодно присуждается Международной пресс-академией (International Press Academy) в Лос-Анджелесе. Премия была основана в 1996 году в качестве альтернативы премии "Золотой глобус".

"Еще одна награда до приближения "Оскара" - Международная пресс-академиия наградила "Мандарины" в категории за лучший иностранный фильм. Поздравляем режиссера и всю творческую группу", - говорится в заявлении Национального киноцентра Грузии, размещенном на официальной странице в Facebook.

Лауреатами Satellite Awards в разное время становились фильмы "Титаник", "Далласский клуб покупателей", "12 лет рабства", мини-сериалы "Шерлок" и "Милдред Пирс".

Приза Международной пресс-академии удостаивались такие актеры, как Мэгги Смит, Кейт Уинслет, Уильям Х. Мэйси, Кейт Бланшетт, Дженнифер Лоуренс и Райан Гослинг.

Фильм "Мандарины" является совместной работой кинематографистов Грузии и Эстонии. Кинолента была снята в 2013 году и с тех пор получила более 15 наград на международных кинофестивалях. Кинолента "Мандарины" была также названа номинантом на премию "Оскар" 2015 в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Картину "Мандарины" на "Оскар" выдвинула Эстония.

87-ая церемония награждения победителей "Оскара" состоится в воскресенье, 22 февраля в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.





Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника









В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке






Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт






Аннексия Осетии и Абхазии

Готовится полная аннексия Южной Осетии и Абхазии






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!