НАТО в Грузии не будет?

НАТО в Грузии не будет?

Источник / Вестник Кавказа

 

Изображение / НАТО

Взаимодействие Грузии с НАТО не приведет к размещению в стране военной инфраструктуры Североатлантического альянса. Об этом заявил сегодня спецпредставитель грузинского премьера-министра по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе.

"Грузия как независимое государство имеет право сотрудничать с любой международной организацией, в том числе с НАТО", - приводит его слова ТАСС.

"Это сотрудничество с НАТО не направлено на размещение в нашей стране военной инфраструктуры альянса", - подчеркнул Абашидзе.

"Грузия ответственно относится к вопросам безопасности страны и региона и не предпримет такие шаги, которые могли бы нанести какой-либо ущерб безопасности региона", - пояснил спецпредставитель главы правительства.

При этом Грузия, по словам Абашидзе, в ближайшее время не намерена присоединяться к НАТО, и это известно всем заинтересованным лицам. "Все хорошо знают, что сегодня-завтра не стоит вопрос о вступлении Грузии в НАТО", - заключил он.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил мнение, что присоединение Грузии к альянсу едва ли будет поддерживать стабильность на Южном Кавказе.





Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 


Очарование Тбилиси

Старый город и красавицы на картинах грузинского художника










В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке





Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт











Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!