Впервые в Грузии начало свою деятельность Грузинское радио на Азербайджанском языке

Впервые в Грузии начало свою деятельность Грузинское радио на Азербайджанском языке

Источник / Азер ТАС

 

Изображение / Радио

Впервые в Грузии началось вещание грузинского радио на азербайджанском языке - Азербайджан-Грузия FM (АГFM).

Основная цель радио, вещаемого в Марнеули, Болниси, Дманиси, Тетрисгаро (FM 101.5) Рустави, Гардабани и Тбилиси (FM 100.6), где компактно проживают азербайджанцы, - оказать помощь этническим азербайджанцам, являющимся гражданами Грузии, интегрировать в грузинское общество, обеспечивать их новостями о событиях, произошедших в стране, Азербайджане, а также в мире.

Радио можно слушать и по интернет-адресу unistream.tv.

Директор радио Ираклий Банцеладзе в интервью АЗЕРТАДЖ сказал: « Когда-то я работал в Баку. Затем вернулся в Грузию и открыл здесь радиопередачи. Известно, что сегодня в Грузии проживают представители многих национальностей, в том числе сотни тысяч азербайджанцев. К сожалению, не все могут получить информацию о событиях, происходящих в стране и мире. Хотя реализацию проекта мы начали 6 месяцев назад, в эфир выходим примерно 2 месяца. Наша основная цель - полностью обеспечить информацией всех людей, в том числе азербайджанцев, пропагандировать, сохранять, передавать посредством радио молодому поколению их историю, культуру, искусство, образцы народного творчества».

Директор сообщил, что на радио, которое круглосуточно выходит в эфир, начиная с 09.00, новости передаются через каждые три часа по 6 раз. В остальное же время в эфир выхоят просветительские, музыкальные, развлекательные передачи под названием «Творческая арена», «Во время диалога», «Я - гражданин», «Сельское хозяйство», «Здоровье», «Позвоните, слушаем вас», «Бизнес- сегодня».

По словам И. Банцеладзе, за короткий срок число слушателей радио значительно выросло. Об этом свидетельствуют и поступающие в редакцию телефонные звонки, телеграммы, письма.

«При подготовке информационных бюллетеней мы обращаемся в местные и зарубежные информационные сайты. Для меня особенно важно сотрудничество с авторитетным информационным агентством АЗЕРТАДЖ, передающим информации на 7 языках. Налажена связь с Общественной телерадиовещательной компанией Азербайджана. Надеемся, что сотрудничество с АЗЕРТАДЖ и ITВ намного облегчит нашу работу в привлечении слушателей, сборе информации, еще больше повысит наш авторитет», - сказал И. Банцеладзе.

Ведущая новостей на радио Афаят Алиева сказала: «Выход в эфир этого радио нас очень порадовало. Недавно я услышала, что на радио требуется ведущий на азербайджанском языке и объявлен конкурс. Приняла участие в конкурсе и сейчас здесь работаю. Проживающие в Грузии азербайджанцы недостаточно проинформированы о происходящих в стране и мире событиях. Хочу передавать нашим соотечественникам в Грузии побольше новостей, пропагандировать в этой стране нашу культуру, историю и искусство».





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 






Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине







Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!