Грузия и Бразилия подпишут соглашение о безвизовом сообщении

Грузия и Бразилия подпишут соглашение о безвизовом сообщении

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Бразилия

Между правительством Грузии и Федеративной республикой Бразилия сегодня будет подписано соглашение о частичном освобождении от обязательство получения виз для владельцев ординарных паспортов.

По информации МИД Грузии, соглашение предусматривает освобождение граждан обеих стран, владеющих ординарными паспортами и направляющихся в эти страны с туристической и бизнес-целями, от обязательства получения визы. В частности, после вступление соглашения в силу, граждане Грузии смогут въезжать на территорию Бразилии, пребывать там о проезжать транзитом в течение 90 дней в 180-дневный период - отсчет начнется с первого дня въезда в страну. Со стороны Грузии соглашение будет подписано министром иностранных дел Тамар Беручашвили. Соглашение вступит в силу через 30 дней со дня подписания.

В МИД Грузии отмечают, что безвизовое сообщение с Бразилией является результатом долгой координированной работы сторон.

"Бразилия, которая является седьмой по величине экономикой является главным партнером Грузии в Латинской Америке. Оформление указанного соглашения поощрит сотрудничество между странами, способствует сближению бизнес-кругов двух стран, сообщению туристических потоков и укрепление связей между народами.

Дипломатические отношения между Грузией и Бразилией были установлены 28 апреля 1993 года. В 2010 году Грузия открыла посольство в Бразилии, на что со стороны Бразилии последовал аналогичный шаг в 2011 году. В течение последних лет был осуществлен не один визит высокого уровня как на исполнительном, так и законодательном уровнях. 12 марта 2013 года Грузию с визитом посетила первый заместитель главы МИД Бразилии Вера Машадо. 2-4 апреля 2013 года состоялся официальный визит бывшего министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе в Федеративную республику Бразилия, а 24 марта 2014 года в Гааге, в рамках саммита по ядерной безопасности, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с вице-президентом Мишель Темер.

Между сторонами динамично развивается сотрудничества в сферах экономики, торговли, туризма, культуры и образования", - говорится в информации.





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 






Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине






В Грузии девушки похитили парня

Девушки похитили молодого человека на автобусной остановке


Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!