Московские оперативники провели жесткое задержание вооруженных борсеточников из Грузии

Московские оперативники провели жесткое задержание вооруженных борсеточников из Грузии

Источник / Вечерняя Москва

 

Изображение / Собр

11 марта на пятом километре МКАД автолюбители сбавляли скорость, наблюдая за большим скоплением полицейских, занявших две полосы для движения.

Причина их активности вскоре выяснилась — брали банду борсеточников. Оперативники Московского уголовного розыска задержали налетчиков, грабивших состоятельных клиентов столичных банков.

Схема действий бандитов была проста и жестока. Они незаметно следили за обменными пунктами валюты. Выбирали жертв с крупными суммами, давали им возможность отъехать от кредитного учреждения и по дороге грабили. Чтобы у потерпевших не возникало мыслей о сопротивлении, грабители в масках разбивали стекла их автомобилей, громко ругались и демонстрировали оружие, угрожая пустить его в ход. По данным сыщиков, общий ущерб от действий банды, орудовавшей в столице с октября прошлого года, составил более 30 миллионов рублей.

Собровцы с бандитами не церемонились — при задержании разбили стекла в их внедорожнике «мицубиси», вытащили борсеточников из машины и надели на них наручники.

Задержанные бандиты выглядели поникшими и растерянными. Все они оказались безработными. По их словам, они приехали в Москву из Грузии в гости к родственникам. Обыскав их автомобиль, оперативники обнаружили пистолет с глушителем, маски с прорезями, несколько комплектов государственных номеров и сверла для разбития стекол.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Маргарита Маслова, официальный представитель Московского уголовного розыска:

- В настоящее время установлена причастность задержанных граждан к совершению ограблений. Уже возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса — «Разбой» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия». 





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 






Иностранцам платят за выезд из Чехии

Иностранци могут получить дотацию в сумме до 25 тыс. крон на реинтеграцию у себя на родине







Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт


Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.





22 февраля Прощеное воскресенье

Сегодня, в Прощеное воскресенье, церковь вспомнит Адамово изгнание из Рая






Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!