Поставки грузинского вина в Россию рухнули в 7 раз

Поставки грузинского вина в Россию рухнули в 7 раз

Источник / Lenta.ru

 

Изображение / Грузинское вино

Экспорт грузинского вина в Россию сократился по итогам первых двух месяцев 2015 года почти в семь раз из-за девальвации рубля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальную статистическую службу Грузии. В январе-феврале Грузия отправила в Россию 1,72 миллиона бутылок.

В целом поставки грузинских товаров в РФ сократились за два месяца в 2,8 раза до 15,6 миллиона долларов, а импорт увеличился на 15,6 процента до 90,5 миллиона долларов. Товарооборот между странами снизился на 13 процентов.

В июне 2013 года после многолетнего запрета Грузия вновь начала экспортировать в Россию вино, коньяк и минеральную воду, а затем — фрукты и овощи. В июле 2014 года из-за подписания Грузией соглашения об ассоциации с ЕС Минэкономразвития РФ разработало проект постановления о приостановке соглашения о свободной торговле с этой республикой.

Россия прекратила импорт сельскохозяйственной продукции из Грузии в 2005-2006 годах. По неофициальной версии, причиной был политический конфликт руководств двух стран. Поставки возобновились после избрания в Тбилиси нового правительства. 



Из Грузии с любовью Самобытные, яркие, лихие и при этом целомудренные – народные грузинские танцы


Грузинские адреса в Москве Пройдите вместе с «АиФ» по местам «грузин­ской силы», попробуйте лобио и выпейте киндзмараули




Гори, прогулка по советскому прошлому

Гори - название этого грузинского городка в 76 километрах от Тбилиси, прочно связано у нас только с одним именем – Иосифа Сталина



В Тбилиси презентовали Суперкубок УЕФА

На поле «Динамо-Арены» 11 августа сойдутся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы







Заза Пачулия вошел в историю NBA

Баскетболист 18 раз снял матч с корзины, что является лучшим результатом в НБА в 21-м веке







comments powered by HyperComments