Кто вывозит граждан Грузии из Панкиси в Сирию?

Кто вывозит граждан Грузии из Панкиси в Сирию?

Источник / Regnum

 

Изображение / Сирия

Одно МВД проблем Панкиси решить не сможет. В решение проблемы должны включиться все ведомства. Грузинский эксперт Мамука Арешидзе заявляет, что граждан Грузии, и в частности, подростков, вывозят из Панкисского ущелья в Сирию по определенной схеме. Об этом он заявил грузинской газете «Резонанси», которая публикует статью под залоговком «Проблему Панкиси одно МВД решить не сможет».


По информации эксперта, в ущелье есть представители «среднего поколения», которые прошли боевую подготовку за рубежом, хорошо разбираются в религиозных вопросах и знают Коран. «Они прекрасно владеют и агитационными навыками. Мы называем их ваххабитами. На самом деле они называют себя салафитами, то есть последователями „чистого ислама“. Возвращаются к раннему исламу, который, по их утверждению, не был так загрязнен различными дополнениями», — пояснил Мамука Арешидзе.

По его словам, у этих людей имеются достаточные финансовые и идеологические ресурсы для того, чтобы привлечь внимание молодежи. «В безыдейной стране сделать это очень легко», — констатирует Арешидзе и подчеркивает, что личности тех, кто нанимает и увозит молодежь из Панкисского ущелья в Сирию, известны всем, в том числе и ему.

Что касается решения проблемы, ее, по мнению эксперта, одно только министерство внутренних дел решить не сможет, и к решению этой проблемы следует привлечь все ведомства, особенно те, которые работают с молодежью.

Ранее Кахетинский информационный центр сообщил, что из Панкисского ущелья в Сирию уезжают не только взрослые, но и подростки, ученики старших классов местных школ. Двое подростков несколько дней назад пытались через Турцию проникнуть в Сирию, чтобы сражаться на стороне исламского государства.


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Задайте свой вопрос! 


НАШИ УСЛУГИ

Восстановление документов


ПОИСК

Поиск по сайту


МИД Грузии


Уникальные фото: Хевсурети 1920 год

Сегодня вашему вниманию предлагаем ознакомиться с жизнью и бытом хевсуров



Из Грузии с любовью 

Самобытные, яркие, лихие и при этом целомудренные – народные грузинские танцы


«Грузия, которую любят украинцы»

В Одессе состоялась презентация фотовыставки, посвященной матерям мира


Что может случиться с вашим «Land Rover» в Тбилиси

Случай ДТП в центре Тбилиси, на площади Революции роз





Грузия испытала собственный истребитель

Представлен истребитель, собранный грузинскими специалистами


Батуми в ожидании «Snoop Dogg»

Black Sea Jazz Festival пройдет в Батуми с 23 по 26 июля








ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ 

Дом Юстиции Грузии / Официальный сайт

Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт

Президент ГрузииОфициальный сайт


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ 




comments powered by HyperComments