По молитве Патриарха Илии II исцелился умирающий ребенок

По молитве Патриарха Илии II исцелился умирающий ребенок

Источник: 

Русская линия
+

 

Фото: 

Илия 2

25 декабря исполняется 38 лет со дня интронизации Патриарха Илии II. 23 декабря 1977 года Илия II был избран Католикосом-Патриархом всея Грузии. Интронизация Илии II состоялась 25 декабря 1977 года, пишет Православие.ru. 

 

Всемирно известный оперный певец Паата Бурчуладзе рассказал, как по молитве Предстоятеля Грузинской Церкви исцелился его сын:

 

«В 1989 году я был в Италии, когда мне позвонили мои друзья и сказали, что я должен все бросить и немедля приехать в Грузию, потому что смертельно ранен мой сын. Весь Тбилиси узнал об этом. Находясь в полном шоке, я, естественно, прилетел в Тбилиси. В аэропорту меня встретили мои друзья. Мы сразу же поехали в республиканскую больницу, где я увидел своего сына в бессознательном состоянии. Все думали, что я его не застану в живых. Единственное, что пришло мне в голову — обратиться к Патриарху за помощью. Я сказал своим друзьям о своём решении, и мы немедленно поехали в Патриархию. От республиканской больницы до Патриархии ровно 15 минут езды.

 

Я пришел в Патриархию, опустился на колени перед Святейшим и начал рыдать... Рыдал так, как всякий отец, который теряет своего ребёнка и оплакивает его. Я еле высказался о своей беде. Со слезами умолял нашего Патриарха спасти моего сына. Увидев меня в таком состоянии, он очень обеспокоился, повернулся к иконам и начал молиться...

 

Молился, молился и в какой-то момент повернулся ко мне и спрашивает: "Паата, соблюдаешь ли ты пост?" ... Я ответил, что нет... Он безмолвно повернулся к иконам и продолжил молиться.

Через некоторое время он опять повернулся и задаёт мне вопрос: "Как, Паата, ты никогда не причащался?" Я ответил, что нет... Эх, он пожал плечами и продолжил молиться...

 

Я в это время стоял на коленях и рыдал... Патриарх закончил молиться, подошел ко мне, окропил меня святой водой и сказал такие слова: "Сейчас иди, твой ребёнок обязательно будет спасен, только ты обязательно начинай соблюдать пост и причащаться..."

 

Получив такую надежду и такое благословение, я безмолвно вышел. Вернувшись обратно в больницу, я зашёл в реанимационную палату и не смог поверить своим глазам... Мой сын сидел на койке и улыбался... Ребёнок, которого 45 минут назад я оставил в бессознательном состоянии, ребёнок, которого смертельно ранили, о котором думали, что я не смогу застать его в живых, — сидел на койке, полный жизни, и улыбался... Я не знал, что можно было сделать... В те минуты счастливее меня на Земле никого не было.

 

Если бы это чудо не произошло бы со мной, я бы, наверное, не поверил бы никому другому. Свидетелями этого чуда были я и около 100 человек, которые поддерживали меня в те сложные минуты, со скорбью думая, что вот, всё, это конец! Так мой любимый Патриарх по молитвам Господу нашему Иисусу Христу спас моего сына и подарил его мне во второй раз!»

РУБРИКА  ●  НОВОСТИ ГРУЗИИ






Adme: Хочу в Грузию

В этой маленькой и удивительной стране можно с удовольствием провести любое время года.




Грузинские «Дети Анархии»

C каждым годом все больше людей в Грузии интересуются мотоциклами.





Россия и Грузия: «Вето на визу»

Путин во время большой пресс-конференции объявил о готовности отменить визовый режим с Грузией.







Грузия ликует...

Граждане Грузии с ликованием восприняли положительное заключение Еврокомиссии.






Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments