TEZ Tour собирается в Грузию

TEZ Tour собирается в Грузию

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

TEZ Tour

Входом на грузинский рынок заинтересовалась одна из крупнейших российских туристических компаний "Тез тур" - как этот факт оценивают грузинские компании, считают ли они нового игрока конкурентом, и что изменит появление российского оператора на грузинском рынке? 

 

Как оказалось, ни одна из грузинских туристических компаний, опрошенных "Коммерсантом", ничего не знала об этой новости, более того, они вообще ничего не слышали про "Тез тур". 

 

По словам директора компании "Георгика тревел" Георгия Каландадзе, он ничего не знает ни о "Тез тур", ни о ее деятельности в России, ни о ее планах в Грузии. 

"Видимо этот такая маленькая и незначительная компания, что они вряд ли сможет изменить ситуации на грузинском рынке" - заявил он. 

 

Ничего не знает про "Тез тур" и глава Ассоциации туроператоров Ия Табагари. 

"Я ничего не слышала про такую компаний, и уж тем более про ее интерес к грузинскому туристическому рынку. Мы пока не можем предположить какой может быть ее стратегия в отношении Грузии, какие маркетинговые акции будут предприняты" - заявила она. 

 

Однако эксперт в области туризма Шалва Хуцишвили знает про "Тез тур". По его мнению, появление любой новой компании будет способствовать росту конкуренции, соответственно, развитию туристической отрасли. 

 

"Тез -тур" - довольно крупная компания и у нее есть очень большой опыт работы. Нет ничего странного в том, что у нее появился интерес в отношении Грузии на фоне закрытия для российских граждан таких традиционных туристических стран как Египет и Турция. Кроме того, в Грузии безвизовый въезд, отсутствует языковой барьер. Рост российского туристического потока выгоден обоим сторонам. Для Грузии это хорошо тем, что количество туристов вырастет, к тому же российские туристы известны тем, что они любят на отдыхе тратить деньги" - заявил он. 

 

По его словам, появление российской компании в Грузии вряд ли приведет к значительной корректировке цен, однако "Тез тур" несомненно сможет способствовать росту конкуренции в стране -в первую очередь с точки зрения улучшения сервиса.

 

"Состоятельные туристы, которые платят деньги, требуют соответствующего сервиса, а в Грузии с этой точки зрения пока довольно сложное положение. Первой причиной плохого сервиса является то, что менеджмент гостиниц ленится проводить тренинги для сотрудников, где они смогли бы получить необходимые в туристическом бизнесе навыки. Владельцы гостиниц считают, что они один раз потратились, построили гостиницы, и все, больше ничего делать не надо. На самом же деле нужен постоянный рост квалификации и контроль над подготовкой сотрудников. Возможно, появление новой крупной компании послужит нынешим игрока на туристическом рынке стимулом для решения этих проблем" - заявил Шалва Хуцишвили.

 

Несколько недель назад в СМИ распространилась информация о том, что Грузией интересуется международная туристическая компания "Тез тур", и ее руководство уже посетило Грузию в ознакомительных целях.

 

По словам министра экономики Грузии Дмитрия Кумсишвили, в ходе встречи с руководителями компании, речь шла о привлечении туристов из России и других стран, в которых работает представительство "Тез тур". 

 

"Национальная туристическая администрация Грузии сделает все возможное для того, чтоб "Тез тур" начала привлечение туристов в страну" - заявил министр.

 

TEZ Tour – один из крупнейших российских туроператоров. Компания создана в 1994 году, и ее акционерами являются российские юридические и физические лица.





Потерянная Грузия...

Перед вами мой первый рассказ об исторической области Грузии.


Белый, белый, белый Сухуми...

Словно по волшебству, с неба стал падать белоснежный пушистый снег.





Учимся готовить хинкали

По сути, хинкали — это мясной фарш в оболочке из теста, сваренный в кипящей воде.


«Это Грузия»

Хороший климат, радушные люди, превосходные кухня и вино, природа и исторические достопримечательности – вот чем завораживает Грузия.



Вся Грузия за 8 минут...

Грузия – это та страна, где каждый может найти для себя что-то особенное. 









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments