Грузинский «Город Любви» Сигнахи бьет рекорды по количеству туристов

Грузинский «Город Любви» Сигнахи бьет рекорды по количеству туристов

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Сигнахи, Грузия

По заявлению главы администрации Сигнахи Давида Джаникашвили, уже несколько дней как начался туристический сезон, и довольно успешно. По его словам, в отличие от минувшего года количество туристов почти удвоилось. Рост преимущественно приходится на российских и украинских туристов. По информации Джаникашвили, если будет так продолжаться, текущий сезон Сигнахи закончит с очень хорошими доходами.

 

По сообщению Джаникашвили, в городе уже закончились инфраструктурные работы, сменили внешнее освещение, заработали часы, которые стояли шесть лет, обустроен новый сквер, отремонтировали каменные мостовые, тротуары, и т.д. Глава администрации Сигнахи говорит, что через несколько дней закончится обустройство новой туристической тропинки, связующей город со стеной Сигнахи. Тропинка не функционировала с 2007 года.

 

Глава администрации Сигнахи отметил, что на данное время в городе действуют около 37 семейных гостиниц, а этого достаточно для того, чтобы принять возросшее количество туристов. По словам Джаникашвили, в Сигнахи нет ни необходимости, ни места, чтобы строить гостиницы, чего нельзя сказать о перерабатывающих предприятиях.

 

Об увеличении количества туристов говорят представители гостиничного сектора Сигнахи. В гостинице банкира Лаши Папашвили, "Кабадони" говорят, что в текущем году, в отличие от прошлого года, ощутимо возросло число российских и азербайджанских туристов. Касательно цен, в "Кабадони" заявляют, что цена одного номера на одного человека начинается с 118 долларов.

 

О резком росте количества туристов говорят в гостинице бизнесмена Темура Чкония "Соломон 1805". По их информации, гостиница шесть лет позиционирует на рынке, и в истории ее существования не было такого количества посетителей (не считая первого года открытия). По заявлению администрации гостиницы, основной рост приходится за счет российских туристов.

 

"Количество иностранцев, и в большей степени россиян по сравнению с прошлыми годами удвоилось"- заявили в "Соломоне 1805". По их же информации, средняя цена двухместного номера составляет 145 лари.

 

Туристический сезон в Сигнахи будет продолжаться с мая до конца октября.

 

Следует отметить, что превращение Сигнахи в туристический центр является проектом власти Михеила Саакашвили.








«Мимозы» - Красота на экспорт

Ежегодно значительные объемы цветов мимозы экспортируются из Абхазии






Из России в Грузию... «II»

Мари в небольшом интервью рассказала свою историю переезда в Грузию









Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments