Грузия будет производить авиазапчасти для «Boeing» и «Airbus»

Грузия будет производить авиазапчасти для «Boeing» и «Airbus»

Источник: Business Грузия / Фото: Грузия

Совместный проект Партнерского фонда и израильской компании Elbit Cyclone, строительство завода по производству частей гражданских самолетов (ATC), перешел в активную фазу. По сообщению Партнерского фонда, по состоянию на сегодня закончена детальная проектировка, подготовка спецификации оборудования, и переговоры с их поставщиками. В конце недели закончится экскавационный процесс, после чего начнутся строительные работы здания предприятия.

Строительный процесс состоит из трех этапов. Согласно плану, строительство здания предприятия и его оснащение оборудованием продолжится до конца 2017 года, а процесс сертификации завода компанией Boeing должен закончиться в июне 2018 года.

 

"Для завода уже заказали оборудование и оснащение современных стандартов, которые отобрали квалифицированные специалисты Elbit Cyclone. Уже начался процесс переподготовки специалистов, включающий тренинг с точки зрения производства разных композитных частей самолетов, который проводится в Израиле. На заводе (ATC) будут изготавливаться композитные детали гражданского самолета, в том числе аэродинамическая поверхность, двери, контрольная панель, и другие части. 

 

Потенциальными потребителями продукции, созданной на предприятии, будут такие крупные игроки авиационной индустрии, как Boeing, Airbus, Bombardier и др. 100% продукции, произведенной на предприятии, будет ориентирована на экспорт. Завод начнет выпуск продукции с 2018 года. На строительных работах предприятия поэтапно будут заняты до 100 человек. В конечном итоге проект в 85 миллионов долларов США даст работу почти 200 местным гражданам, в том числе к моменту запуска завода будут переподготовлены и заняты 80 соответствующих кадров.











Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments