Сектор туризма в Грузии вырос на 25%

Сектор туризма в Грузии вырос на 25%

Источник: view / Фото: Грузия

Туризм в Грузии привлекает все больше любителей путешествий, о чем свидетельствуют данные за период с января по февраль этого года. В частности, только за первые два месяца 2017 года 294 тыс. туристов провели в стране минимум 24 часа — это на 24,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. В целом за два указанных месяца Грузию посетило 755,080 иностранцев (туристы, транзитники и др. категории) — рост на 10,5% по сравнению с тем же периодом 2016 г.

«Туризм в Грузии является одним из основных приоритетов экономики, поэтому многие госучреждения активно помогают отрасли развиваться, — подчеркнул замминистра экономики страны Кетеван Бочоришвили. — Наша цель состоит в том, чтобы Грузия стала всесезонным туристическим направлением. Учитывая цифры января-февраля, мы рады тому, что туристы стали больше интересоваться нашими зимними курортами».

 

Как говорят эксперты сферы туризма в Грузии, наибольшее количество посетителей, прибывших в страну в январе-феврале 2017 года, были из Азербайджана, Армении, Турции, России и Украины. Положительная тенденция также была поддержана гостями из Европейского союза: Германия (рост числа туристов на 35%), Польша (+ 30%), Болгария (+ 29%), Великобритания (+ 26%) и Франция (+ 19%).











Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments