«Это невозможно!»: Грузия отказала Европе в приеме беженцев

«Это невозможно!»: Грузия отказала Европе в приеме беженцев

Источник: ND / Фото: Беженцы

Грузинский МИД отказал европейским политикам в приеме мусульманских беженцев, которых не хотят принять в странах ЕС. В пресс-службе грузинского МИД довольно жестко ответили на такое предложение австрийских коллег: «Это невозможно».

Ранее австрийские дипломаты предложили ЕС очередной способ преодолеть миграционный кризис: пересылать беженцев в страны, которые не входят в Евросоюз, но стремятся в него или каким-то образом от него зависят.

 

«Эти проблема в Грузии не стоит на повестке дня. Из-за стоящих перед нами проблем невозможно представить себе реализацию этого проекта», – объявили тбилисские дипломаты.

 

Накануне министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил о необходимости открыть центры по приему беженцев вне территории Евросоюза: «Где именно они будут находиться, не так важно. Важно, что они будут предоставлять защиту, и что люди, которые нелегально пытаются попасть в Европу, будут возвращены туда. Эти учреждения могут располагаться в таких странах, как Египет, Грузия или в одной из стран Западных Балкан». Для того власти Евросоюза должны останавливать стремящихся в Европу беженцев до пересечения ими границы.











Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно


Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии


comments powered by HyperComments