Пять малоизвестных достопримечательностей Тбилиси

Пять малоизвестных достопримечательностей Тбилиси

Источник: Euroradio / Фото: Грузия

Он сочетает в себе суровые времена средневековья и современный стиль и образ жизни. Город контрастов, исторических ценностей, цветущих весной и плодоносящих осенью виноградников, жизнелюбивых жителей.

Сегодня хотим вам рассказать о пяти малоизвестных достопримечательностей этого прекрасного города, которые нельзя пропустить.


Ботанический сад

Конечно, тбилисский ботанический сад достаточно знаменит для того, чтобы не считать его малоизвестным. И он привлекает достаточно туристов. Однако дело в том, что большинство посетителей осматривает лишь небольшую его часть. В то время как его укромные закоулки, до которых надо еще добраться, хранят в себе уют и неописуемую красоту, создаваемую экзотическими растениями. А благодаря тишине и умиротворенности забываешь, что находишься в большом городе.


Озеро Лиси

Место это от центра довольно далеко, но оно стоит времени, потраченного на дорогу. Окрестности озера были обустроены относительно недавно. Здесь есть прекрасный обширный парк, где можно устраивать пикники или просто гулять. Также – велодорожка вокруг озера с прокатом велосипедов. В озере можно купаться, а также поплавать по нему на лодке. Есть здесь конечно же рестораны с прекрасным видом на озеро. Любителей верховой езды обрадует то, что совсем рядом находится новый ипподром.


Лучший вид на этот город?

Конечно, все знают, что лучший вид на Тбилиси открывается с годы Мтацминда, куда можно добраться на фуникулере. Однако конкуренцию ему от недавнего времени составляет вид с нового небоскреба – отеля «Билтмор Тбилиси». Отношение тбилисцев к внешнему виду этого здания, если честно, неоднозначно. Однако вне всяких сомнений – панорама города из бара-ресторана на 31 этаже «Билтмор Тбилиси» — это новый, интересный ракурс, которым стоит полюбоваться.


Клуб Bassiani

Клуб под стадионом «Динамо» — абсолютно культовое место для любителей клубной жизни, притом не только из Грузии. Об этом клубе знают влиятельные международные издания. В подземелье оборудовано пространство для для музыки, визуала, инсталляций, семинаров, лекций и мастер-классов. Некоторые сравнивают это место с клубами Берлина. Сюда приходят за хорошей электронной музыкой и атмосферой свободы.


Фабрика

Огромное брутальное здание бывшей швейной фабрики, расположенное в одном из исторических районов, стало новым культурным центром столицы. В центре многофункционального арт-пространства, которое открыто 24 часа в сутки, проводятся интересные культурные мероприятия. Жить можно тут же – супер-хостел в том же здании насчитывает 400 мест! Здесь есть множество кафе, баров и магазинчиков – в общем все, что привлекает творческих людей.








19 Июня 

NASA: Черное море меняет цвет!

Черное море поменяло свой цвет с глубокого синего на бирюзовый. Изменения в окраске заметили со спутника и опубликовали в  НАСА.


16 Июня / Миграционные новости 

Россия ввела выездные визы для граждан Грузии

Вопрос касается граждан Грузии, Туркменистана, стран ЕЭС и США, в том числе лиц без гражданства.


comments powered by HyperComments