Российские депутаты едут в Тбилиси

Российские депутаты едут в Тбилиси

Источник: Известия / Фото: Государственная Дума, Россия

Делегация депутатов Госдумы РФ впервые более чем за десять лет приедет в Тбилиси на переговоры с грузинскими коллегами, которые стали инициаторами встречи.

Парламентская дипломатия должна помочь России и Грузии в налаживании дипломатических отношений, разрешении визовых проблем и усилении экономических связей. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

 

Российско-грузинский диалог на уровне депутатов за последнее десятилетие не просто был сведен к минимуму, а в принципе перестал существовать. Однако усилиями парламентариев обеих стран удалось положить начало восстановлению этого канала межгосударственного общения.

 

Члены партии «Альянс патриотов Грузии» уже побывали в Москве, где встретились с группой российских депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по делам СНГ Леонидом Калашниковым. Во время консультаций удалось договориться о создании неформальной группы, которая затем, возможно, обретет официальный статус.


Мы обязательно поедем в Тбилиси. Российские парламентарии, как минимум, десять лет не были в Грузии. Вместе с тем такие контакты необходимы для решения целого спектра вопросов. На встречах будут обсуждаться и дипотношения, и экономика, будем пытаться решить вопросы визового характера. Хорошо, что эта инициатива была обоюдная, — сказал политик.

 

Депутат добавил, что обе стороны нацелены на результат и намерены внести свой вклад, насколько это возможно, в возвращение контактов Москвы и Тбилиси на более серьезный уровень.




16 Июля 

BBC: «Затерянное в Турции Грузинское Царство»

В настоящее время историческая область Тао находится на территории Турции.


14 Июля 

Почему армяне уезжают из Батуми?

Как сообщает руководства армянской общины в Батуми, за последние десять лет число армянского населения города сократилось вдвое.



14 Июля 

«Марш Грузин» прошел в Тбилиси

В "Марше грузин"  грузин принимали участие представители различных политических партий, организаций и общественные деятели.




comments powered by HyperComments