Китай перенесет производства в Грузию

Китай перенесет производства в Грузию

Источник: Кавказ Online / Фото: Китай

Меморандум о взаимопонимании в сфере развития экономических зон и содействия производственным мощностям подписали Грузия и Китай в рамках "Тбилисского форума Шелкового пути" во вторник.

Согласно меморандуму, власти двух стран намерены содействовать созданию китайских производств на территории экономических зон в Грузии. Экономические зоны могут включать индустриальные зоны, индустриальные парки, экономические и технологические парки, парки индустриальных кластеров, специальные экономические зоны и свободные экономические зоны. 

 

При этом китайская сторона обеспечит поддержку в строительстве экономических зон и их управлению, а также в привлечении инвестиций. Китайские компании поделятся своим опытом в сфере развития экономических и технологических зон и обучат грузинский персонал.


Китайская сторона изучит возможность производства на территории Грузии строительных материалов, электроэнергии, химикатов, текстиля, автомеханики, а также развивать сельскохозяйственные производства, средства связи и коммуникаций, участвовать в технологических исследованиях и торговой логистики.






14 Ноября 

Химики: Родиной вина является Грузия

Международная группа ученых провела химический анализ древних глиняных черепков и установила, что виноделие зародилось в Грузии.


24 Ноября 

В Израиле обнаружена грузинская церковь VI века

Археологи обнаружили руины грузинской церкви или целого монастыря при раскопках на средиземноморском побережье Израиля.




comments powered by HyperComments