СМИ: Грузия может навсегда остаться нищей страной

СМИ: Грузия может навсегда остаться нищей страной

Источник: geomigrant.com / Фото: Грузия

По мнению грузинского эксперта, одним туризмом и сельским хозяйством преодолеть экономический кризис невозможно.

При нынешних темпах прироста ВВП Грузия может навсегда остаться нищей страной, заявил грузинский эксперт Александр Твалчрелидзе в интервью грузинскому еженедельнику «Квирис палитра» под названием «Хватит жить на гранты EBRD и Всемирного банка».

 

«Стагнация налицо, и ничего обнадеживающего не видно. Хорошо, что в стране развивается туризм и в Грузию приезжает гостей вдвое больше населения страны, но одним туризмом и сельским хозяйством фон не изменишь. Посмотрите на Грецию. Это традиционная страна туризма и сельского хозяйства, но там масштабный кризис. Возьмите Португалию или Испанию, где не развивается промышленность, — везде экономические проблемы», — отметил Твалчрелидзе.

 

По его словам, в период Советского Союза Грузия была одной из самых развитых республик с экономической и промышленной точки зрения. В стране стабильно развивалось сельское хозяйство и научно - техническая промышленность.


«У нас были внедрены новаторские технологии, например, мы снабжали стабильными изотопами чуть ли не весь мир. В Грузии функционировал завод «Микродвигатель», а сейчас наш рынок полон китайских электродвигателей. Если мы хотим быть бедными соседями Европы, так и следует продолжать. Но если у нас есть достоинство и хотим стать самолюбивыми членами европейской семьи, то нужно развиваться экономически», — подчеркнул Твалчрелидзе.





8 Декабря

Являетесь ли вы гражданином Грузии?

Справка о гражданстве Грузии - это документ по которому определяется наличие или отсутствие гражданства Грузии у гражданина.



14 Декабря / Видео 

Путин о Саакашвили

Российский президент Владимир Путин подверг критике деятельность экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на Украине.


6 Декабря 

Жириновский: Руки прочь от Мишико!

И каким бы он ни был негодяем по отношению к России, трудно отрицать, что он умеет работать как волк, полностью отдаваясь делу. 



comments powered by HyperComments