Илия II – Мы должны бороться с собой, с нашими страстями, с нашими грехами и все будет хорошо

Илия II – Мы должны бороться с собой, с нашими страстями, с нашими грехами и все будет хорошо

Источник / Грузия Online

 

Изображение / Илия II

Бог наделяет человека крестом по его силе. Об этом Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II сказал сегодня во время воскресной проповеди .

По словам патриарха, человек своею жизнью должен создать крест Господень, и он не будет тяжел. «Нынешнее воскресенье зовется Крестопоклонным воскресеньем... Крест Господень – это Его сила. Распятие на кресте было одним из унизительных наказаний. Когда нашего Господа Иисуса Христа распяли, крест стал божьей силой. Эта сила уже 20 веков хранит Грузию. Мы благодарны Богу, что Он защищает нашу страну. Человек своею жизнью должен создать крест Господень, стремясь к Богу. В этом случае крест не будет тяжел. Зачастую люди говорят о том, каким тяжелым крестом они наделены Господом. Бог наделяет человека крестом по его силе, и спасибо Ему за это... Когда человек устает и призывает Господа, Бог приходит к нему и помогает. Если б не было силы Господней, человек не смог бы нести свой крест», - заявил патриарх.

По его словам, человек никогда не должен отчаиваться. «Верующий человек не должен уставать. Грузинский народ не должен уставать, он не имеет на это права. Грузинский народ должен бороться со злом. Все нужно сделать, чтобы в Грузии воцарился мир. Никакая злая сила не сможет навредить Грузии, потому что Господь хранит ее, и Матерь Божья защищает нашу страну», - заявил патриарх.

Илия II призвал прихожан быть бодрыми, надеяться на Бога и не уставать. «Мы не имеем права уставать, мы должны бороться с собой, с нашими страстями, с нашими грехами и все будет хорошо», - отметил патриарх.

Сегодня, в третье воскресенье Великого поста, Православная Церковь отмечает праздник Крестопоклонения.

Крестопоклонное воскресенье отмечается в середине поста. Оно напоминает верующим о страстях Христовых и укрепляет их в своей вере.

В этом году Великий пост начался 23 марта и продлится до 12 апреля – светлого праздника Воскресения Христова.





Красная книга Грузии

В некоторых районах Грузии водится безоаровый козел




Незабываемый аромат Грузинской кухни

Мастер-класс по приготовлению настоящих кулинарных шедевров 












Министерство юстиции Грузии / Официальный сайт





Президент ГрузииОфициальный сайт




Боевые корабли НАТО вошли в Черное море

В акватории Черного моря вошли шесть боевых кораблей североатлантического альянса.








Заказ Справки о трудовом стаже в Грузии / Скоро!