Грузия начинает рекламировать Батуми в России

Грузия начинает рекламировать Батуми в России

Источник: 

Business Грузия
+

 

Фото: 

Батуми, Грузия

В нынешнем году к списку стран, где Департамент туризма Аджарии работает над размещением рекламы перед курортным сезоном, добавили Россию. Для привлечения туристов из этой страны Департамент туризма Аджарии закажет рекламным агентствам рекламные билборды и другие активности, для чего предусмотрено 350 000 лари. В итоге для размещения рекламы в целевых странах, устройства нескольких мероприятий, и онлайн-рекламы в текущем году из бюджета планируется потратить до 3 миллионов лари. 

 

По информации Департамента туризма Аджарии, решение добавить Россию в перечень целевых стран приняли в прошлом году из-за увеличения числа визитеров из этой страны, и начали надлежащую кампанию. Департамент туризма и курортов Аджарии с целью популяризации туристического потенциала региона в текущем году впервые устроил пресс-тур для российских журналистов.

В нынешнем году департамент выделил из бюджета 2 900 320 лари для рекламы туристического потенциала региона, в том числе для рекламы за пределами страны 1 900 000 лари, а рекламной и пиар-активности внутри страны 320 000 лари.

 

Со второй половины марта департамент начнет маркетинговые и рекламные кампании в целевых странах с целью популяризации туристических маршрутов и продуктов. На данном этапе сотрудники пиар и рекламного отдела уточняют последние детали проведения маркетинговых и пиар-активностей, планируется оформить договора с компаниями, которые обеспечат осуществление вышеперечисленных активностей.

 

Наряду с Россией целевыми странами Департамента туризма к будущему курортному сезону Грузии являются Турция, Азербайджан, Армения, Украина, Белоруссия, Израиль, Польша, Казахстан, Литва, и внутренний рынок. Департамент туризма планирует разместить в этих странах перед курортным сезоном рекламные баннеры, лайтбоксы, и рекламные экраны, в автобусах и на остановках будут размещены рекламные стикеры. Кроме того, для привлечения туристов из целевых стран Департамент туризма Аджарии планирует организовать рекламно-информационные туры, участвовать в конференциях и семинарах, а также осуществить онлайн рекламу региона. Для этих активностей в целом будет потрачено до 800 000 лари. 





«Мимозы» - Красота на экспорт

Ежегодно значительные объемы цветов мимозы экспортируются из Абхазии


Тбилисский «Райский Сад»

Первый день весны отметили в популярном тбилисском садовом центре "Гардения".





Живая вода Грузии

Лечение должно проходить только под строгим наблюдением доктора.












Вопросы и ответы

Задавайте свои вопросы нашим консультантам! Они постараются ответить на них быстро и корректно

Наши услуги

Здесь вы можете заказать документы из различных государственных учреждений Грузии

Посольство Грузии в Москве

Интересы Грузии в России представляет Посольство Швейцарии в Российской Федерации


comments powered by HyperComments