Грузия предлагает гостям новый вид отдыха

Грузия предлагает гостям новый вид отдыха

Источник: Коммерсант / Фото: Грузия

Иностранные туристы, прибывающие на отдых в Грузию, могут экзотически отдохнуть на летних пастбищах вместе с местными пастухам, которые ежегодно перегоняют овец из долин в горы.

Первой о новом туристическом продукте, предлагаемом гостям Грузии, сообщила аджарская газета «Батумцы». По информации журналистов, власти Аджарской Автономной Республики выделили 35 тыс. лари ($14,85 тыс.) для осуществления пилотного проекта по привлечению туристов в высокогорную Аджарию, с одновременной помощью пастухам, которые ежегодно перегоняют стадо на высокогорные летние пастбища.

 

По решению властей, муниципалитеты предоставят пастухам и туристам микроавтобусы, чтобы они комфортно достигли пастбищ в горах, где смогут в течение нескольких недель жить жизнью пастухов, наслаждаясь красотой местной природы и горным воздухом.


По заявлению главы администрации Шуахевского района Аджарии Тариела Эбралидзе, первоначально программа была разработана как дополнительная помощь местным пастухам, но затем возникла идея, что ее вполне можно использовать в качестве нового туристического продукта. Причем желающих уже так много, что власти подумывают о выделении дополнительного числа микроавтобусов. Параллельно министерство энергетики Грузии начинает работу по электрификации пастбищ. Предполагается, что туристы будут жить либо в деревянных пастушьих домах, либо в палатках.






19 Июня 

NASA: Черное море меняет цвет!

Черное море поменяло свой цвет с глубокого синего на бирюзовый. Изменения в окраске заметили со спутника и опубликовали в  НАСА.





comments powered by HyperComments