В Грузии поймали зараженного беглеца уголовника

Сбежавший из кутаисской больницы заключенный и три сотрудника конвоя задержаны. По информации пресс-службы МВД Грузии, сотрудники Главного краевого управления Мегрелии – Земо (Верхней) Сванетии задержали бежавшего заключенного в селе Рухи Зугдидского района. По информации Министерства по исполнению наказаний, заключенный Руслан Соселия пытался перейти в Гали.


«В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного краевого управления Мегрелии – Земо (Верхней) Сванетии и Службы безопасности Департамента по исполнению наказаний, осужденный Руслан Соселия задержан в селе Рухи, откуда он пытался перебраться в Гальский район, перейдя разделительную линию. Осужденный 21 сентября на рассвете бежал с территории инфекционной больницы в Кутаиси, куда был привезен для прохождения лечения из Гегутского учреждения по исполнению наказаний №14. В отношении Руслана Соселия начато следствие по первой части ст. 379 УК Грузии», - говорится в заявлении министерства по исполнению наказаний.

Осужденный, отбывающий срок с 2009 года, страдает хроническим заболеванием. Из-за этого его периодически перевозят в инфекционную больницу, где ему проводится курс лечения.

Кроме того, задержано трое сотрудников кутаисского отделения главного управления наружной охраны и конвоирования Департамента по исполнению наказаний. В отношении данных лиц начато следствие по первой части прим. статьи 342 УК Грузии, что подразумевает неисполнение или ненадлежащее исполнение чиновниками или приравненными к ним лицами учреждений, исполняющих наказания, установленного в соответствующем учреждении порядка службы вследствие недобросовестного отношения к нему, повлекшее побег из учреждения, исполняющего наказания, или во время конвоирования, и/или дезорганизацию деятельности учреждения, исполняющего наказания.

Дело расследует краевая прокуратура Западной Грузии.


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


ИНФО ЦЕНТР


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости







Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии