На президента Грузии Георгия Маргвелашвили готовится покушение

На президента Грузии Георгия Маргвелашвили готовится покушение. С сенсационным заявлением выступил правозащитник Котэ Инашвили. Заказчиком он называет грузинского экс-президента Михаила Саакашвили.


Котэ Инашвили не особо известен в Грузии. Он работает ведущим на одном из местных телеканалов. Источника, который предоставил ему информацию, правозащитник Котэ Инашвили не называет. Но в подробностях говорит о планах, которые собирается осуществить партия экс-президента «Единое национальное движение» по заказу самого Михаила Саакашвили.

Одна из главных частей плана - ликвидация нынешнего президента Грузии Георгия Маргвелашвили и как результат дестабилизация, революция и приход к власти самого Саакашвили.

 

«У этой ликвидации будет форма убийства Литвиненко. Это не будет ликвидацией публичной. Планируется отравить президента. Это вызовет и внутри страны и за рубежом возмущение и дестабилизацию. Мы видим, что у правительства не особо хорошие отношения с президентом и в случае его убийства «Национальное движение» обвинит в этом премьер-министра и его команду», - заявил Котэ Инашвили.

 

В правящей коалиции «Грузинская мечта» заявление Котэ Инашвили не комментируют. Однако о том, что Михаил Саакашвили и его партия планирует устроить в Грузии государственный переворот, еще на прошлой неделе говорили министр внутренних дел и премьер-министр.

По информации высокопоставленных чиновников, «ЕНД» создает в Грузии группировку из 500 человек, которая будет устраивать провокации и вызовет дестабилизацию в стране.

Между тем Георгий Маргвелашвили работает в обычном режиме и появляется на публичных мероприятиях. На прошлой неделе он давал большую пресс-конференцию грузинским журналистам. Информации об усилении охраны президента пока нет.

Ранее в Главной прокуратуре страны возбудили уголовное дело по поводу подготовки госпереворота, в чем обвиняют «ЕНД» и лично Саакашвили.

В отношении экс-президента Грузии уже выдвинут ряд обвинений. В их числе разгон акции протеста 7 ноября 2007 года и растрата бюджетных средств.


САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ


ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


ИНФО ЦЕНТР


НАШИ УСЛУГИ

Скоро! Паспорт гражданина Грузии

Скоро! Свидетельство о рождении

Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии

Скоро! Свидетельство о браке

Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа

Скоро! Справка об отсутствии судимости







Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии