Грузия намерена готовить боевиков против Исламского Государства

Министерство обороны Грузии распространяет заявление в связи с ролью Грузии в борьбе против ISIS.


«Грузия как стратегический партнер США и как самая совместимая с НАТО страна, рассматривает вопрос о том, в какой форме она примет участие борьбе против терроризма (ISIS), для достижения цели коалиции. 

Вместе с международными партнерами мы рассматриваем различные пути для нейтрализации опасности терроризма, который создает угрозу миру и демократическому развитию в регионе. Ни один вариант рассмотренный вместе с союзниками не содержит предложение или возможность отправки грузинских военнослужащих в зоне боевых действий», -сказано в заявлении оборонного ведомства. 

Напомним, что на днях в Грузии с официальным визитом побывал секретарь обороны США Чек Хейгель, который заявил, что намерен обсудить с грузинскими коллегами и вопрос борьбы против терроризма. 

Как сообщает Foreign Policy со ссылкой на представителя администрации США, Грузия выступила с предложением разместить на своей территории тренировочные лагеря для сирийской оппозиции. Согласно изданию, предложение о размещении тренировочного центра поступило от Тбилиси.

Как отмечает издание, предложение Грузии может стать дополнением к плану США, согласно которому пять тысяч представителей сирийской оппозиции пройдут подготовку в Саудовской Аравии для борьбы с боевиками группировки "Исламское государство"

Размах организуемого в Грузии тренинга пока не ясен, пишет издание.



НАШИ УСЛУГИ
Скоро! Паспорт гражданина Грузии
Скоро! Свидетельство о рождении
Скоро! Апостиль и легализация документов из Грузии
Скоро! Свидетельство о браке
Скоро! Справка о подтверждении трудового стажа
Скоро! Справка об отсутствии судимости





Информация для лиц, ищущих убежища в Грузии